Evénements à venir

15
Aoû
Andenne
-
Andenne
Organisation de 29ième Grande Brocante du 15 août

22
Sep
Place des Tilleuls
-
Andenne

15
Oct
Andenne Arena
-
Andenne
Présentation des équipes de la saison 2017-18

25
Nov
Salle Polyvalente du Centre Culturel
-
Andenne

26
Nov
Salle Polyvalente du Centre Culturel
-
Andenne

15
Déc
Place des Tilleuls à Andenne
-
Andenne

10
Mar
Salle des fêtes de Sclayn
-
Andenne

10
Mai
Complexe sportif de Seilles
-
Andenne

20
Mai
Place du Chapitre
-
Andenne

Salles c3a8e

Horaire Ent 3cc7f

Doc Utiles 40d5e

Liens Utiles f4948

Newsflash

Cotisation Saison 2017 - 2018

Voici les différentes cotisations pour la saison 2017-2018

 

U6 et U7 CHOIX n°1 - 1 ENTRAINEMENT /SEM 125 €
  CHOIX n°2 - 2 ENTRAINEMENTS / SEM 175 €
U8 2 ENTRAINEMENTS / SEM + CHAMPIONNAT 200 €
U9 à U21 ET P3 2 ENTRAINEMENTS / SEM + CHAMPIONNAT 250 €
Seniors H et D P1 2 ENTRAINEMENTS /SEM + CHAMPIONNAT 200 €
Seniors P2 1 ENTRAINEMENT /SEM + CHAMPIONNAT 150 €
 

Temps-Mort : Communication

BALLONAWBB - Association Wallonie-Bruxelles de Basketball

Communication du département arbitrage :

Protocole du Temps-Mort (TM)

Le département arbitrage insiste pour que la durée des TM soit respectée de manière scrupuleuse et que les deux équipes soient prêtes à reprendre le jeu une minute après le début du TM.

 

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

 

 

#EQUIPESANNEESJOURHEURESSALLETERRAINCOACHREPRISE
1U6LUNDI17H - 18H30SEILLESAL. Istace, V. Mathieu, B. Klein
2U7LUNDI17H - 18H30SEILLESA
3U7SAMEDI9H - 10H30SEILLESAL. Istace, V. Mathieu, B. Klein
4U8MARDI17H - 18H30SEILLESA
5U8MERCREDI16H - 17H30SEILLESAAline, S. Close
6U9MERCREDI17H30 - 19HSEILLESA
7U9VENDREDI17H30 - 19HSEILLESAK. Stellings
8U10MARDI18H30 - 20HSEILLESA
9U10JEUDI18H - 19H30SEILLESAP. Compère, Th. Beaulieu
10U11HMARDI17H30 - 19HARENAA
11U11HJEUDI17H - 18H30ARENABK. Stellings
12U12HMERCREDI15H30 - 17HARENAA
13U12HJEUDI17H - 18H30ARENAAA. Borlon
14U12DMARDI17H30 - 19HARENAB
15U12DVENDREDI17H - 18H30ARENABE. Sturam
16U16H-P.LUNDI17H - 18H30ARENAA
17U16H-P.MERCREDI17H - 18H30ARENABL. Vano, S. Roland
18U16D-R.MARDI19H - 20h30ARENAB
19U16D-R.VENDREDI17H - 18H30ARENAAN. Rassart
20U18H-P.LUNDI18H30 - 20HARENAA
21U18H-P.MERCREDI18H30 - 20HARENAAJL. Van Vlemmeren
22U18H-R.MARDI19H - 20H30ARENAA
23U18H-R.MERCREDI18H30 - 20HARENABP. Fievet
24U19-R.MARDI20H30 - 22HARENAB
25U19-R.JEUDI18H30 - 20HARENABM. Charlier
26U21HMERCREDI18H30 - 20HARENAA
27U21HJEUDI20H - 22HARENAAP. Baudelet
28P3HJEUDI18H30 - 20HARENAAJL. Van Vlemmeren
29P3HMARDI/MERCREDIU18RGARENAAP. Fievet
30P2HbJEUDI20H - 22HARENAAP. Baudelet
31P2HaJEUDI20H - 22HARENABPh. Gazia
32P1HMERCREDI20H - 22HARENAB
33P1HVENDREDI20H - 21H30ARENAAP. Fievet
34P1DMARDI20H30 - 22HARENAB
35P1DVENDREDI18H30 -20HARENAAM. Charlier
36R2HMERCREDI20H - 22HARENAA
37R2HVENDREDI20H - 21H30ARENABL. Sturam
38R1DMARDI20H30 - 22HARENAA
39R1DVENDREDI18H30 - 22HARENABY. Balthazar

D= Fille/Dames; H=Garçon/Homme; P.=Provincial; R.=Régional