Evénements à venir

25
Nov
Salle Polyvalente du Centre Culturel
-
Andenne

26
Nov
Salle Polyvalente du Centre Culturel
-
Andenne

15
Déc
Place des Tilleuls à Andenne
-
Andenne

10
Mar
Salle des fêtes de Sclayn
-
Andenne

10
Mai
Complexe sportif de Seilles
-
Andenne

20
Mai
Place du Chapitre
-
Andenne

Salles c3a8e

Horaire Ent 3cc7f

Doc Utiles 40d5e

Liens Utiles f4948

Newsflash

Cotisation Saison 2017 - 2018

Voici les différentes cotisations pour la saison 2017-2018

 

U6 et U7 CHOIX n°1 - 1 ENTRAINEMENT /SEM 125 €
  CHOIX n°2 - 2 ENTRAINEMENTS / SEM 175 €
U8 2 ENTRAINEMENTS / SEM + CHAMPIONNAT 200 €
U9 à U21 ET P3 2 ENTRAINEMENTS / SEM + CHAMPIONNAT 250 €
Seniors H et D P1 2 ENTRAINEMENTS /SEM + CHAMPIONNAT 200 €
Seniors P2 1 ENTRAINEMENT /SEM + CHAMPIONNAT 150 €
 

Temps-Mort : Communication

BALLONAWBB - Association Wallonie-Bruxelles de Basketball

Communication du département arbitrage :

Protocole du Temps-Mort (TM)

Le département arbitrage insiste pour que la durée des TM soit respectée de manière scrupuleuse et que les deux équipes soient prêtes à reprendre le jeu une minute après le début du TM.

 

Matchs du Week-end

25-11-2017 16:00
U18H-P - BC Rochefort
02-12-2017 13:30
Union BC Flénu-Quaregnon - U21H-R
02-12-2017 13:45
SFS BCCA Neufchâteau - U19D-R
02-12-2017 14:00
JS Dottignies - U18H-R
02-12-2017 16:00
BC Eghezée - U18H-P
02-12-2017 19:00
Union BC Flénu-Quaregnon - R2H
02-12-2017 20:00
BC Eghezée - P2bH
03-12-2017 10:00
P1D - BC Hamois
03-12-2017 12:00
P3H - RUS Mariembourg
03-12-2017 15:00
Rebond Ottignies - R1D
03-12-2017 17:00
P1H - ABC Temploux
08-12-2017 21:00
Collège St-Louis Basket - R2H
09-12-2017 09:30
U21H-R - Royal Castors Braine
09-12-2017 11:30
N.BC Alsavin Belgrade - U16H-R
09-12-2017 14:00
BC Boninne - U19D-R

Matchs Résultats

26-10-2017 20:30
BC Eghezée 77 : 72 P1H
22-10-2017 15:00
Royal Mosa Jambes 51 : 100 P1H
22-10-2017 13:00
BC Ohey 60 : 40 P3H
22-10-2017 12:00
Royal Canter Basket Club Schaerbeek 66 : 59 U21H-R
21-10-2017 21:00
Tournai E.F. Kain 50 : 56 R1D
21-10-2017 19:00
BC Erpent 73 : 70 P2aH
21-10-2017 17:00
BC Erpent 75 : 69 P2bH
21-10-2017 12:00
BetFIRST LIEGE Basket 81 : 37 U16H-R
20-10-2017 21:00
RBC Gaume La Rulles 64 : 63 R2H
17-10-2017 20:30
JS Maffle 72 : 75 R2H
15-10-2017 17:00
P1H 44 : 54 Royal Basket Club Ciney
P1D 105 : 19 Profondeville Sharks
15-10-2017 15:00
R1D 51 : 50 Belfius Namur Capitale
15-10-2017 13:00
P2bH 83 : 74 Profondeville Sharks
15-10-2017 11:00
U21H-R 63 : 62 BC Blaton
#EQUIPESANNEESJOURHEURESSALLETERRAINCOACHREPRISE
1U62011SAMEDI9H - 10H30SEILLESAC. Mathieu A. Borlon S. Clause17 septembre
2U72010MARDI17H - 18H30SEILLESA
3U72010MERCREDI14H - 15H30ARENAAL. Istace13 septembre
4U8MERCREDI16H30 - 18HSEILLESA
5U82009VENDREDI17H30 - 19HSEILLESBK. Stellings17 août
6U9MERCREDI16H30 - 18HSEILLESB
7U92008VENDREDI17H30 - 19HSEILLESAT. Duchesne17 août
8U10MARDI17H - 18H30SEILLESB
9U102007MERCREDI15H30 - 17HARENAAK. Stellings16 août
10U12HJEUDI18H - 19H30SEILLESB
11U12H2006/2005MERCREDI18H30 - 20HARENAAM. Melon18 août
12U12DMERCREDI16H - 17H30ARENAB
13U12D2006/2005VENDREDI17H - 18H30ARENABE. Sturam17 août
14U14H-P.MARDI17H - 18H30ARENAA
15U14H-P.2004/2003JEUDI17H - 18H30ARENAAJ. Jacobs16 août
16U14D-R.MARDI17H30 - 19HARENAB
17U14D-R.2004/2003JEUDI17H30 - 19HARENABN. Rassart2 août
18U16H-P.MARDI18H30 - 20HSEILLESA
19U16H-P.2002/2001MERCREDI17H - 18H30ARENAAS. Roland16 août
20U16D-R.MARDI19H - 20h30ARENAB
21U16D-R.2002/2001JEUDI17H30 - 19HARENABN. Rassart2 août
22U18Ha-P.MARDI18H30 - 20HARENAA
23U18Ha-P.2000/1999MERCREDI18H - 19H30SEILLESAM. Charlier2 août
24U18Hb-P.LUNDI18H30 - 20HARENAA
25U18Hb-P.2000/1999MERCREDI17H30 - 19HARENABJL. Van Vlemmeren1 août
26U18H-R.MERCREDI19H - 20H30ARENAB
27U18H-R.2000/1999JEUDI19H - 20H30ARENABP. Baudelet3 août
28U19-R.MERCREDI20H30 - 22HARENAB
29U19-R.2000/1999/1998VENDREDI18H30 - 20HARENABPY. Delveaux3 août
30U21HMARDI20H - 22HARENAB
31U21H1999/1997/1996JEUDI19H - 22HARENABP. Fievet2 août
32P2HbVENDREDI20H - 21H30ARENABL. Vanoverschelde
33P2HaJEUDI20H30 - 22HARENABP. Baudelet3 août
34P1HJEUDI20H30 - 22HARENAAP. Fievet2 août
35R2HMARDI20H30 - 22HARENAA
36R2HVENDREDI20H - 21H30ARENAAL. Sturam2 août
37R2DVENDREDI18H30 - 20HARENABPY. Delveaux3 août
39R1DMERCREDI20H - 21H30ARENAA
40R1DVENDREDI18H30 -20HARENAAL. Sturam1 août

D= Fille/Dames; H=Garçon/Homme; P.=Provincial; R.=Régional